воскресенье, 22 марта 2015 г.

Фестиваль трудового спорта

Всех, для кого эта строчка не просто слова, а жизненный девиз, 20 марта собрал под своей крышей спортивный комплекс "Заволжский". Поводом для встречи стал районный фестиваль трудового спорта, посвященный 70-летию Великой Победы, который в нашем районе проводился впервые.
Пилотный проект оказался успешным: проверить свою силу и ловкость решились 215 участников из 26 команд - представителей муниципалитетов, учреждений и предприятий района, среди которых были и гости – команда Куриловского МО Новоузенского района. Самыми активными оказались работники бюджетной сферы – 20 команд, а это более 150 человек.
Открыл фестиваль заведующий сектором по молодежной политике, спорту и туризму администрации района А.Ю. Масляков, который, поздравив всех присутствующих со спортивным праздником, отметил жителей района, внесших особый вклад в развитие спортивной жизни района. Благодарностями главы администрации были награждены директор школы №3 Л.Н. Разуваева и учитель физической культуры школы с. Камышки А.Б. Жумагалиев, дипломом главы администрации отмечен инженер ЛПУ "Газпром трансгаз Саратов" И.В. Коблов. Благодарности ФОКа "Заволжский" были вручены мастеру ЛПУ "Газпром трансгаз Саратов" И.В. Мохову и заместителю директора по безопасности политехнического лицея А.Р. Уразаеву и тренеру по баскетболу ФОК "Заволжский" Н.А. Федоровой.
Задал тон спортивному настроению собравшимся танец с элементами акробатики в исполнении младшего хореографического коллектива "Улыбка" детской школы искусств (руководитель В.М. Гнилякова), после которого все участники погрузились в атмосферу спортивного праздника, где царили воля к победе и спортивный азарт. Все испытания сопровождались бурными эмоциями, криками и аплодисментами болельщиков.
В соревнованиях было разыграно 15 комплектов медалей по 8 видам спорта. Увы, но победа, а вместе с ней и кубок чемпионов фестиваля достались гостям из Новоузенского района, на второй и третьей ступени пьедестала почета оказались соответственно спортсмены ФОКа "Заволжский" и Александровогайского ЛПУ .
В личном зачете "золотыми" призерами стали в соревнованиях: силового троеборья ГТО – В. Васильев (Куриловское МО) и К. Коблова (ФОК "Заволжский"); армрестлинга в весовой категории до 75кг – С. Черемпей (ДЮСШ), свыше 75кг – Л. Попова (ФОК "Заволжский"); по гиревому спорту в весовой категории до 75кг – Н. Нурманов (Новостепновское МО), свыше 75кг – А. Нургалиев (ЛПУ); по настольному теннису – Б. Ахундов (ЛПУ); по плаванию – В. Васильев (Куриловское МО) и Н. Гущина (ФОК "Заволжский"); по шашкам – А. Шугайкин (ЛПУ); по дартсу – М. Искаков (администрация).
Самым ярким и запоминающимся этапом стали, конечно же, "веселые старты" спортивных семей. Страсти кипели, накал эмоций был на пределе и у болельщиков, и у участников. В этом состязании первой стала семья Сунгатовых (школа №1).
Жаль, что фестиваль проигнорировали крупные коллективы, как энергетики, связисты, "Межрайгаз".
Повторюсь, соревнования такого рода в нашем районе прошли впервые. Но уже в августе этого года планируется организовать в рамках празднования Дня физкультурника второй Фестиваль трудового спорта. А это значит, что еще больше людей будут привлечены к занятиям спортом.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий